送心意

小黎老师

职称中级会计师

2019-05-21 16:16

你好,销项税额100/1.09*0.09=8.26,进项税额=30/1.13*0.13=3.45,20/1.13*0.13=1.98,合计进项税额=3.45+1.98=5.43,缴纳的增值税=8.26-5.43=2.83.成本=30/1.13+30+20/1.13=26.55+30+17.7=74.25,税金及附加=2.83*0.12+100*0.0003=0.34+0.03=0.37,利润=100/1.09-74.25-0.37=91.74-74.25-0.37=17.12. 乘以使用税率就是企业所得税。异地项目还需要考虑个税,异地个税代征是0.4%,100/1.09*0.4%=0.37 至于你购材料20万,另外支付11%税金,可以算入成本当中,但是无法在账上体现

上传图片  
相关问题讨论
你好,销项税额100/1.09*0.09=8.26,进项税额=30/1.13*0.13=3.45,20/1.13*0.13=1.98,合计进项税额=3.45+1.98=5.43,缴纳的增值税=8.26-5.43=2.83.成本=30/1.13+30+20/1.13=26.55+30+17.7=74.25,税金及附加=2.83*0.12+100*0.0003=0.34+0.03=0.37,利润=100/1.09-74.25-0.37=91.74-74.25-0.37=17.12. 乘以使用税率就是企业所得税。异地项目还需要考虑个税,异地个税代征是0.4%,100/1.09*0.4%=0.37 至于你购材料20万,另外支付11%税金,可以算入成本当中,但是无法在账上体现
2019-05-21 16:16:55
你好,建筑劳务才是11%
2017-06-08 15:16:30
您好!可以的。可以抵所得税
2018-01-16 12:00:07
借材料采购进项贷,银行存款。
2019-12-09 15:49:19
你好, 这个要具体看项目的哦,一般人工占比35%左右吧,材料加机械运输就是57%的样子
2019-10-25 14:24:33
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    相似问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...