乙公司2018年从融资租赁公司租入一套设备,原价1000万,每年支付利息180万,开具增值税专用发票,租期10年,到期收回设备,取得设备交100万保证金。求会计分录
迷路的服饰
于2019-05-26 16:47 发布 771次浏览
- 送心意
武老师
职称: 注册会计师
相关问题讨论

固定资产
未确认融资费用
长期应付款
2019-05-26 17:57:57

固定资产
未确认融资费用
长期应付款
2019-05-27 11:59:53

你好,初始确认金额=50%2B50*2%=51
每年支付租金A*(P/A,9%,5)=51
(P/A,9%,5)=3.8897,那么年租金A=51/3.8897=13.11万元。
2022-03-16 19:04:06

同学,你立一个等式就可以了600=年金现值系数*X+50*现值系数
就可以了,只有X是未知的
2019-10-09 10:28:54

你好,请问这个具体咨询什么问题
2021-06-26 12:53:19
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息