老师,如果买进的原材15000元/吨 加工费8000, 产出的产品卖11块每斤 12个小时只能生产出72斤 我们卖11块钱一斤 划算吗?
学徒
于2019-05-27 13:39 发布 926次浏览
- 送心意
小洪老师
职称: CMA,财务分析,cfa一级和二级
2019-05-27 13:42
你看看单位成本和你卖的价格谁大,主要靠这个去判断,如果价格大呢可以的小呢就提价
相关问题讨论
你看看单位成本和你卖的价格谁大,主要靠这个去判断,如果价格大呢可以的小呢就提价
2019-05-27 13:42:09
对方直接开具加工费发票即可
2019-10-29 15:08:10
您好,借 委托加工物资 贷原材料
借 库存商品 贷 委托加工物资
2019-12-04 07:50:06
你好,直接出售到相关成本为0。
2021-09-24 21:02:39
你好,如果直接开票给国外客户那就可以
2020-07-06 13:45:52
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
学徒 追问
2019-05-27 13:44
小洪老师 解答
2019-05-27 13:46
小洪老师 解答
2019-05-27 13:46