
您好 我是挂靠方 凭被挂靠方资质中标含税120万的项目 现在甲方要求提供9%的销项票 被挂靠方要求我提供13%的进项票 我该怎么办 我实际能收到多少货款
答: 这个得看他扣你几个点 然后按扣除之后的价税合计来开票给他们
我们公司需要开出大概200万左右的销项票(含税的)那我们需要补多少钱的进项票,但是我们有留底的一万多的税
答: 如果你不想交税,就需要补同金额的进项税额进来,比如。200万13%的税率,那么你的税额就是200/1.13*0.13=23万的税,你有1万的留底,那你这个月补22万的税进来就不用交税。
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
含税的396000的进项票是13%的票。现在能开多少9%的销项票,怎么算呢
答: 你好,按这样公式计算方法=396000/1+9%=363302.75不含税


欣欣 追问
2019-05-31 12:46
点~玲老师 解答
2019-05-31 12:48
欣欣 追问
2019-05-31 12:57
欣欣 追问
2019-05-31 12:58
点~玲老师 解答
2019-05-31 13:36