帮我解决一下第五题,谢谢
sS
于2019-06-02 10:41 发布 881次浏览

- 送心意
文老师
职称: 中级职称
2019-06-02 10:52
您好,进口增值税=(关税完税价格+关税)÷(1-消费税税率)*增值税率=(70000+17500)/(1-30%)*16%=20000,也就是进项税额是20000,那销项税额是180000/(1+16%)*16%=24827.59,那就需要缴纳增值税24827.59-20000=4827.59
相关问题讨论

您好,进口增值税=(关税完税价格+关税)÷(1-消费税税率)*增值税率=(70000+17500)/(1-30%)*16%=20000,也就是进项税额是20000,那销项税额是180000/(1+16%)*16%=24827.59,那就需要缴纳增值税24827.59-20000=4827.59
2019-06-02 10:52:53

你好,
报表中应收账款=应收账款期末余额-坏账准备期末余额=294-25=269
应收账款期末余额=300-6=294
坏账准备期末余额=20-6%2B11=25
2020-02-20 12:02:50

总体错报上限小于可容忍错报,样本结果支持应收账款账面金额。
2019-10-18 16:39:37

您好,会计利润5600-3200-800-200-20-380+10-20=990
广宣费5600*0.15=840,业务招待费78*0.6=46.8,5600*0.005=28,调增78-28=50
应纳税所得额990+50+5=1045
应纳税额1045*0.25
2020-06-29 22:22:19

您是哪里不理解。这里的解题思路是追溯调整至一开始就是采用权益法的金额。以前年度产生的就调整未分配利润和盈余公积
2019-09-02 18:53:25
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息