1.2019年7月预计生产销售高档化妆品取得不含税收入500万,同时对该批产品提供送货上门服务,按市场价格预计收取运输费用不含税收入10万元。 要求计算 筹划前税负(利润)——筹划方案——筹划后税负(利润)——结论(包含可行性风险性)
玩命的长颈鹿
于2019-06-05 15:24 发布 1085次浏览
- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
相关问题讨论

你好,属于混合销售的
2019-12-18 10:31:49

你好,这个按照实际处理,
增值税=510*13%
消费税=510*15%
附加税=510*(13%+15%)*12%
2019-06-05 15:42:52

您好,您的问题是什么呢?麻烦您再详细描述一下,以方便老师理解和解答,谢谢。
2019-06-01 20:28:39

您好,您具体问题是什么
2019-06-08 14:18:09

你好,请看图片上的哦
2019-06-10 16:30:28
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息