
在对各期的融资收入进行确认时,需要采用实际利率法对融资收益进行确认,计算实际利率过程如下:175,000-72,500=3,700(P/A,I,36)利用插值法求得内含报酬率(分摊率)I=1.49%这个1.49%怎么计算呢
答: 你好 你查年金现值系数表 看I=1时的得出一个数值 I=2时再计算一个数值 最后用插值法计算就可以了
你好请问第二年未实现融资收益怎么计算的
答: 您好,第二年未实现融资收益等于第一年末长期应收款减未实现融资收益的余额乘以计算的实际利率。
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
未实现融资收入和未实现融资收益哪个正确???
答: 同学你好 很高兴为你解答 收益


奔奔 追问
2019-06-18 15:49
答疑苏老师 解答
2019-06-18 15:52