酒厂(增值税一般纳税人)将2吨黄酒发放给职工工作福利,其成本4000元/吨,成本利润率10%,每吨消费税税额240元。 1.增值税组成计税价格= 2.增值税销项税税额= 3.应纳消费税税额=
靜恆
于2019-06-30 18:48 发布 6657次浏览
- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
2019-06-30 19:34
你好,增值税组成计税价格8000/(1-10%)
相关问题讨论

你好,增值税组成计税价格8000/(1-10%)
2019-06-30 19:34:43

同学您好
鞭炮厂受托加工鞭炮的组成计税价格为(30%2B4)/(1-15%)=40
该鞭炮厂代收代缴的消费税为40*15%=6
2022-05-02 15:38:28

您好,是每吨15万元折算为元。
2020-07-16 22:11:12

你好 这个是经济法 增值税章节里面的 具体哪一个小节需要你去看教材下。
2020-02-20 17:04:02

这个字我太认识,因为没有可以参考的价格,所要就要组成计税价格。
2020-02-18 19:39:07
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
暖暖老师 解答
2019-06-30 19:35
暖暖老师 解答
2019-06-30 19:36