- 送心意
陈诗晗老师
职称: 注册会计师,高级会计师
相关问题讨论

你看图片
上面是改建前折旧,后面是改建后
2019-07-19 18:01:26

您好
3月30日达到预定可使用状态 当年应折旧9个月
2019-06-15 11:39:38

您好!100%-2%=98%
98%/20=4.9%。
2016-06-24 13:43:39

你好同学:
截止到2021年3月31日,已使用3年。相当于累计折旧是从2018年3月31日到2021年3月31日。
对于改良前的累计折旧也要考虑的。
2022-04-03 18:47:12

您好
2015年到2017年计提折旧总计金额=(10000-2000)/20*3=1200
累计折旧金额=2000+1200=3200万元
2020-02-25 17:31:31
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息