.某建筑安装公司为增值税一般纳税人,2018年7月承包本市的一项建筑劳务,该建筑安装公司收取不含税工程价款6 400万元。另外,该建筑安装公司购入建筑劳务所需的材料、设备支付不含税价款1 500万元,取得对方开具的增值税专用发票。则该建筑安装公司当月应缴纳的增值税为( )万元。 A.195.14 B.381 C.270 D.400
拉长的鞋垫
于2019-07-23 15:55 发布 33366次浏览
- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
2019-07-23 15:56
建筑服务适用10%的税率,应缴纳的增值税=6 400×10%-1 500×16%=400(万元)。
相关问题讨论

你好,专票不包含增值税
2019-06-01 13:42:53

你好,增值税一般纳税人,购买材料取得增值税专用发票,进项可以抵扣,那入库就是按不含税单价入库的
2020-04-07 17:51:56

你好,增值税20*4.1*13%=10.66
消费税=20*4.5*20%+20*1000/10000=20