送心意

暖暖老师

职称中级会计师,税务师,审计师

2019-08-06 11:09

你好,你这个题目的要求是?

高荷芳 追问

2019-08-06 11:10

6.30日计提存货跌价准备是多少

暖暖老师 解答

2019-08-06 11:13

库存商品月末余额=1 200+(200+10+2)-300=1 112(万元)
;2017 年 6 月 30 日计提减值准备前存货跌价准备的余额=120-120/1 200×300
(当期销售存货结转的存货跌价准备)=90(万元)
;存货月末可变现净值=1 100-25=1 075(万元),
存货跌价准备的月末应有余额=1 112-1 075=37(万元),
本月应转回存货跌价准备=90-37=53(万元)

上传图片  
相关问题讨论
你好,你这个题目的要求是?
2019-08-06 11:09:20
这个题目我计算的结果为37万元。
2018-05-03 14:40:04
你好,看不到全部的题目。
2017-05-13 20:11:47
同学你好 1; 借,原材料366 借,应交税费一应增一进项46.8加0.45加0.06 贷,银行存款 2; 借,应收账款270加35.1 贷,其他业务收入270 贷,应交税费一应增一销项35.1
2022-03-17 15:04:08
请问同学想问什么问题
2021-06-21 19:02:18
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    相似问题
    最新问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...