采购菠萝苗2000棵30元=6万 一棵苗寿命10年。每年一棵苗了产3棵新苗。 产果凤梨285个有果肉2000斤拉去加工厂实际可用果肉1444斤加工为成品凤梨干200斤7000元。 请问如何计算卖凤梨干的成本是多少钱一斤?
JING
于2019-08-10 10:59 发布 2325次浏览
- 送心意
陈诗晗老师
职称: 注册会计师,高级会计师
2019-08-10 12:36
同学,你这里的成本包含了
加工费、果肉成本、生物资产的折旧
用这些总的成本/产量就是单位成本。
相关问题讨论
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
同学,你这里的成本包含了
加工费、果肉成本、生物资产的折旧
用这些总的成本/产量就是单位成本。
2019-08-10 12:36:57
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
同学,你好,实务附有送货单即可,不需要此单
2020-06-06 15:31:10
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
您好,其实就是实际花的钱,记账的钱
2022-05-05 16:05:06
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
是的,非合理损耗要扣除
2019-06-13 21:13:22
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你好
A的实际成本=37380加上2520;单位成本=(37380加上2520)/2100
B的,实际成本=40350加上1800;单位成本=(40350加上1800)/1500
2020-05-07 13:03:53
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
JING 追问
2019-08-10 12:38
陈诗晗老师 解答
2019-08-10 12:48
JING 追问
2019-08-10 13:38
陈诗晗老师 解答
2019-08-10 15:00
JING 追问
2019-08-10 18:00
陈诗晗老师 解答
2019-08-10 18:49
JING 追问
2019-08-10 19:02
陈诗晗老师 解答
2019-08-10 19:13
JING 追问
2019-08-10 19:16
陈诗晗老师 解答
2019-08-10 19:20
JING 追问
2019-08-10 19:22
陈诗晗老师 解答
2019-08-10 20:44
JING 追问
2019-08-10 20:51
陈诗晗老师 解答
2019-08-10 20:55
JING 追问
2019-08-10 21:11
陈诗晗老师 解答
2019-08-10 21:36