送心意

许老师

职称注册会计师,中级会计师,经济师,审计师,税务师,资产评估师

2019-08-19 20:45

1600*(1-40%)=960万元,1000*(1-40%)=600万元大于500万元,所以,账面价值是500万元,计税基础是960万元。递延所得税资产=(960-500)*25%=115万元

上传图片  
相关问题讨论
你好,发下完整的题目,
2021-08-30 15:02:24
你好,是产生的纳税差异
2016-12-09 16:05:35
发生350的成本,在会计上计发出商品350,税法不认可,
2021-07-27 19:52:43
0.5是递延所得税资产,(10-8)*25%=0.5
2018-09-14 11:34:32
你好,是可抵扣暂时性差异
2017-12-08 16:34:59
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...