送心意

邹老师

职称注册税务师+中级会计师

2019-09-06 15:41

你好,150是每一标准箱的卷烟的消费税定额税

定额税率:150元/标准箱(50000支)0.003元/支

Ting 追问

2019-09-06 15:42

好的,谢谢老师!

邹老师 解答

2019-09-06 15:43

不客气,祝你学习愉快,工作顺利! 希望对我的回复及时给予评价。谢谢

上传图片  
相关问题讨论
你好,150是每一标准箱的卷烟的消费税定额税 定额税率:150元/标准箱(50000支)0.003元/支
2019-09-06 15:41:25
您好,首先120000/(1+税率)*税率计算出销项税,120000减去销项税除以12个月为10月份的其他业务收入; 希望能给您提供帮助,祝您周末愉快,祝你学习愉快,工作顺利。 希望对我的回复及时给予评价。非常感谢。
2019-09-21 18:40:34
你好,就是你提供图片这样列式计算,是针对这个计算过程有什么疑问吗 
2021-03-02 21:05:35
简易征税税率5%,这个15万相当于含税租金,要换算成不含税的租金计算房产税
2019-09-11 16:35:34
同学您好,这个是题目当中的第(3)个条件而来,自制产品用于集体福利,属于视同销售行为,以售价为基础确认收入,同时结转成本, 因此主营业务收入=200台加湿器*单价500元/台=100000(元)=10(万元) 主营业务成本=200台加湿器*单位成本400元/台=80000(元)=8(万元) 所以应付职工薪酬为主营业务收入10万元%2B相应的增值税销项税额(10*13%=1.3万元)=11.3(万元)
2021-05-03 23:38:41
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...