- 送心意
邹老师
职称: 注册税务师+中级会计师
2019-09-09 17:37
你好,加工成本=生产耗用的人工+分配的制造费用
相关问题讨论
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你这种材料多,况且地区广,考虑用月末一次加权平均法计算处理。
2020-06-27 10:51:38
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你好,总成本/总数量=单位成本,单位成本*2000=发出成本
2020-05-09 15:33:20
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你好,同学。
首先,你这A用三种原材料生成,然后再用A去生产其他的,
你首先是计算A的成本,然后另外 三种,你是根据各自耗用不同来分摊
2020-05-11 17:31:04
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
看是否有合同约束,没有合同约束,
按照减值最低的金额确认
生产成产品也是原材料可变现价值的计算思路
2020-04-02 22:30:48
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你可以按照市场上不同部位的销售价格的比例,分配你这个原材料在各个环节的领用成本
2020-03-05 16:17:28
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
双头大剪刀 追问
2019-09-09 17:38
邹老师 解答
2019-09-09 17:39
双头大剪刀 追问
2019-09-09 17:41
邹老师 解答
2019-09-09 17:42