送心意

玲老师

职称会计师

2019-09-17 17:11

单位成本=总成本/总数量

上传图片  
相关问题讨论
这个表里缺少产成品数量,根据表内数据看,应该是200,所以计入产成品的直接材料=66.9*200=13380,直接人工=8.37*200=1674,制造费用=9.26*200=1852
2019-09-03 09:05:23
您好,有的情况下,可以按产品产量来分配成本的,比如各产品根据产量生产时用料,用工相差不大的情况下。
2018-05-04 15:13:16
你好!这个看你们成本是按照这三者的什么标准分配(比如这三者的销售额,这三者的产量、机器加工的公式等等),这个具体就要看你们公司财务制度的规定。 希望帮到您!如满意请给予五星好评谢谢!
2022-04-28 23:17:34
这个样子给你讲吧。 比如你身上穿的这个衣服,他可能要经过裁剪、缝纫、 打磨三个工序才能够完成 。 那么这三个工序我们就可以称之为作业。 那么这个衣服 的成本,如何确定,就是要根据这三个作业各个作业阶段来确定 。同时你这一批的产品成本是不是产量,也会影响你的总成本呢。
2020-02-15 17:23:08
您好! 计算联产品分离后的各产品的产品还是需要对产品成本按动因进行分配的。
2022-04-05 07:21:23
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...