中级实务第十章第二节借款费用单选32题甲公司于2×16年1月1日发行四年期一次还本付息的公司债券,债券面值1 000 000元 2 016.1.1 摊余成本 1000000- 34750 = 965250 2016.12.31 借:应付利息 50000 贷:银行存款 50000 借:财务费用 57915 贷:应付利息 50000 应付债券-利息调整 7915 2017.01.01 摊余成本 摊余成本 = 965250 +7915= 973165 2017.12.31 财务费用= 973165 *0.06 = 58389.9 和参考答案有点出入,求解答
•﹏•
于2019-09-18 11:23 发布 1317次浏览
- 送心意
周晓晓老师
职称: ,中级会计师
2019-09-18 11:48
您好,麻烦把题目拍一下
相关问题讨论

你好,你这个支付贷款利息之前有做计提分录吗?
2019-08-19 11:33:33

(2)计提借:财务费用 贷:应付利息
支付借:应付利息 贷:银行存款
2021-09-24 16:01:59

一、借款时
借:银行存款
贷:短期借款
二、计息时
借:财务费用——应付利息
贷:应付利息
三、付息时
借:应付利息
借:银行存款
四、还本时
借:短期借款
贷:银行存款
2017-06-18 16:04:25

您好,麻烦把题目拍一下
2019-09-18 11:48:00

你好
你是按月支付的吗
2021-09-03 13:54:26
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
•﹏• 追问
2019-09-18 12:00
•﹏• 追问
2019-09-18 15:08
周晓晓老师 解答
2019-09-18 20:07