- 送心意
邹老师
职称: 注册税务师+中级会计师
相关问题讨论

你好,是需要合并计算的
2019-09-23 09:54:29

您好。全部收入来计算的
2022-01-16 09:54:05

同学,你好,根据权责发生制处理,属于当期的费用计在当期哦
2020-03-14 16:07:16

你好同学,你这一块儿是从主交税,也就是按照服务交税。
2020-01-06 23:20:51

130*17% 25*6%=23.6万的税,税负率1%即(130 25)*1%=1.55万元,(23.6-1.55)/17%=129.7万元,就是你要认证的收入金额,算法就是这样,你再仔细算一下
2015-03-23 15:05:51
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息