比如出厂价10000*1.08收八个点税点=10800客户打钱的金额。然后我方开不了票交第三方开票收取点10800*0.08=864元,10800-864=9936元,9936-10000=64亏了,最后我方亏了,我算错了嘛
美丽的摩托
于2019-10-01 19:47 发布 2747次浏览
- 送心意
蝴蝶老师
职称: 中级会计师
相关问题讨论

你好,因为你收客户是按10000不含税金额为基数来收的,而第三方是以含税价10800来收的
2019-10-01 19:19:35

你好,你算税金的时候用不含税金额乘以税率,用10000去乘
2019-10-01 19:58:14

不需要的
这个不是收入
2024-08-23 00:09:39

按6%缴纳增值税吧
2017-12-08 12:38:22

你好,这个合同是自愿行为哈。不想让对方收就拒签哈
2023-02-18 14:20:32
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息