- 送心意
陈诗晗老师
职称: 注册会计师,高级会计师
相关问题讨论
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你好,同学。烘培店的成本就是你加工面包等成品所发生的成本,对于实际出售部分结转营业成本。
2019-10-04 11:33:47
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
核算成本可以把整套内账接手过来
2020-04-16 16:13:19
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
月末一次加权平均法
2019-10-26 22:09:46
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你好!是什么行业?做什么的?规模
2016-08-02 15:20:10
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
了解生产通知单上的各种原辅料的单耗,从领料单开始,出库备注批次单号或合同号,根据出库单统计汇总原材料的成本,其他人工按考勤来统计人工工时,其他费用可以按人工的分配比例来进行分配
2015-01-04 14:20:39
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息