- 送心意
刘利老师
职称: 初级会计师,中级会计师
2019-10-14 17:42
最好算出来。
相关问题讨论
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
最好算出来。
2019-10-14 17:42:40
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你好,如果2小时是3000元,那么加工1个小时的加工费就是1500元,然后乘以这个工人的工时,比如是4小时,那么工时成本就是1500*4
2020-05-19 09:13:19
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你好!按工时和产成品数量分摊
2018-06-23 10:24:26
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
您好,因为地板生产主要材料单一,建议在产品按所耗直接材料成本计价法核算。
2021-12-23 17:48:55
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
您好,应该来说是需要这样的,
2020-03-12 20:30:03
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
晴空万里 追问
2019-10-14 17:44
刘利老师 解答
2019-10-14 17:58
晴空万里 追问
2019-10-14 18:01
刘利老师 解答
2019-10-14 18:05