2018年11月,取得广告设计服务不含税价款530元,奖励费含税收入5.3万元,支付设备租赁费,取得的增值税专用发票注明税额16万元,已知,设计服务适用的增值税税率为6%,根据增值税法律制度的规定,该广告公司当月上述业务应缴增值税是多少?
英勇的砖头
于2019-11-08 21:48 发布 1915次浏览
- 送心意
王超老师
职称: 注册会计师,中级会计师
相关问题讨论

你好同学,应缴纳增值税 =[530 + 5.3 ÷(1 + 6%)]× 6% - 16 = 16.1(万元)。
2019-11-08 21:49:31

你好
借:原材料 26,000%2B1000 ,
应交税费—应交增值税(进项税额)26,000*13%%2B1000*9%,
贷:银行存款等科目(借方合计金额)
2022-04-01 11:43:43

您的问题老师解答(计算)中,请耐心等待
2020-06-29 21:50:10

增值税销项(1)850*0.16=136 (2)50*0.16=8 (3)65*0.16=10.4 进项=60*1.1*1.2*0.13=10.296 10*0.16=1.6 应交增值税=136+8+10.4-10.296-1.6=142.504
消费税850/400*10000=21250 21250/250=85/条 甲类香烟
(1)850*0.56+150*400/10000=482
(2)50*0.56+5*150/10000=28.075
(3)(60+10)/(1-0.3)=100 100*0.3=30
你好,这是全部的,你看下
2018-11-28 15:14:33

你好题目求的是增值税吗?
2022-10-23 10:33:29
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息