这个第九题怎么写啊?
糟糕的手机
于2019-11-11 21:01 发布 974次浏览
![这个第九题怎么写啊?](https://al3.acc5.com/8fe3e771aa179c2836bf1ac05d47d443.jpg)
- 送心意
立红老师
职称: 中级会计师,税务师
2019-11-11 21:02
你好,营业利润=营业收入-营业成本-税金及附加-销售费用-管理费用-财务费用-资产减值损失-信用减值损失+公允价值变动收益(-公允价值变动损失)+投资收益(-投资损失)+资产处置收益(-资产处置损失)+其他收益
相关问题讨论
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你好,营业利润=营业收入-营业成本-税金及附加-销售费用-管理费用-财务费用-资产减值损失-信用减值损失+公允价值变动收益(-公允价值变动损失)+投资收益(-投资损失)+资产处置收益(-资产处置损失)+其他收益
2019-11-11 21:02:28
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
1、甲产品:可变现净值=550-10=540,高于账面余额,冲回已计提跌价准备20。
2、乙产品:有合同部分可变现净值=80-15*20%=77,低于账面余额,应计提跌价准备=400*20%-77=3;未签订合同部分可变现净值=350-15*80%=338,高于账面余额(400*80%=320),不计提跌价准备。
3、丙材料:可变现净值=210-10=200,低于账面余额220,应计提跌价准备=220-200=20。
4、丁材料:A产品单位成本=30*1500/20%2B1000=3250,A产品有合同部分可变现净值=7*4000*(1-10%)=25200,高于成本(7*3250=22750),不计提跌价准备;A产品无合同部分可变现净值=13*3500*(1-10%)=40950,低于其成本(13*3250=42250),故此部分材料发生减值。丁材料应计提跌价准备=1500*30/20*13-(13*3500-13*1000-13*3500*10%)=1300。
2020-07-06 11:09:44
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你好,同学,先算出利润总额=50000+800-41000-7000-600=2200,公益性捐赠扣除限额=2200*12%=264,发生500的公益性捐赠可扣除264,还有500-264=236不能扣除,上年度结转发生亏损300,那么应缴纳的企业所得税=(2200+236-300)*25%=534
2019-05-14 15:30:26
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
财务杠杆系数=(税前利润%2B利息)/税前利润
2021-12-27 12:25:37
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
您好
第九题这样计算的(120-20)*100*0.01=100
2022-04-07 22:04:17
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
糟糕的手机 追问
2019-11-11 21:03
立红老师 解答
2019-11-11 21:04