送心意

郑裕期

职称注册会计师

2019-12-06 10:24

本月收入材料的成本差异=135-150=-15(万元)【节约】
本月材料成本差异率=[(-20)+(-15)]÷(200+150)×100%=-10%
本月结存材料的计划成本=200+150-180=170(万元)
本月结存材料的成本差异=170×(-10%)=-17(万元)【节约】
本月结存材料的实际成本=170+(-17)=153(万元)

Dreams@Link 追问

2019-12-06 10:28

一二步董第三部开始不明白

郑裕期 解答

2019-12-06 11:26

您好,三到五步是计划成本核算的步骤。求出月末结存的计划成本再按成本差异求出结存的实际成本,您再看看题目理解一下!

上传图片  
相关问题讨论
本月收入材料的成本差异=135-150=-15(万元)【节约】 本月材料成本差异率=[(-20)+(-15)]÷(200+150)×100%=-10% 本月结存材料的计划成本=200+150-180=170(万元) 本月结存材料的成本差异=170×(-10%)=-17(万元)【节约】 本月结存材料的实际成本=170+(-17)=153(万元)
2019-12-06 10:24:01
你好,看不到你的题目哦,请追加图片
2019-03-25 15:54:53
您好,因为年限总和法计提折旧金额大于平均法,所以导致前期多计提折旧,后期调整为年限平均法,所以调整增加期初未分配利润。
2020-07-31 07:43:44
同学 你好 当时用于职工福利 没有抵扣进项税额 成本是10+1.6=11.6
2018-11-15 14:54:22
你好,3500是不纳个人所得税,所以需要减去,个税阶层是10%时,扣除数105是需要减掉。
2020-05-08 23:09:28
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...