原值为7800,净值1206.66,残值390,新旧程度15.47%,年限10年,得出本月折旧61.62,请给出具体的计算方式如何得到61.62
一生年华
于2019-12-06 15:19 发布 660次浏览
- 送心意
小刘老师
职称: ,注册会计师
相关问题讨论

你好!(7800-390)/120=61.75,不知道你这个题目为啥是61.62
2019-12-06 16:19:36

同学
你好,
汽车折旧年限为4年,净残值比例在原价的5%以内,采用年限平均法即可。
2022-03-15 13:00:36

你好
第二种计算错了
年折旧率=9.5%
每年折旧=100*9.5%=9.5,是原值*年折旧率=每年折旧
2023-11-04 19:11:45

你好 计入固定资产 这个设备的话按10年 残值率可以设置0-5%都是可以的 可以按直线法或者双倍余额 看你们自己选择的是什么折旧方法
2019-07-10 15:15:21

你好,折旧按4年,残值自己设置0-5%,直线折旧=原值*(1-残值率)/时间
2018-10-26 08:59:49
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息