A产品,不含税价格2800元,含税价格3164元,销售价不含税定价2950元,含税销售价是不是2950*13%=383.5+2950=3333.5元。是不是发票开出的单价为,2950元 ,税额383.5元,价税合计333.5元
雪仪
于2019-12-18 11:16 发布 2463次浏览
- 送心意
立红老师
职称: 中级会计师,税务师
相关问题讨论

你好,您的理解是正确的。
2019-12-18 11:17:47

你好,这个没有统一计算公式啊
2022-06-08 09:49:31

你这算法不对,是税率降了3%,不是整体降了3%
2019-04-08 09:51:40

您好
不含税销售价为6元,13%增值税发票 含税价格=6*(1+0.13)=6.78
2019-07-13 16:16:57

50*(1+13%)*(1+5%)=59.33
如果您对我的解答满意,请您及时给予好评,谢谢!!如果还有相关疑问,欢迎您继续提问。
2019-04-09 14:47:26
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息