- 送心意
锋利老师
职称: 注册会计师,中级会计师
相关问题讨论

您好,劳务报酬个税=16000*(1-20%)*20%=2560元。那总额是16000+2560=18560
2019-12-23 16:07:10

劳务费不用的,劳务费按照劳务费缴纳个税
2017-09-18 20:17:15

同学,你好
借:应收账款
贷:主营业务收入
应交税费
借:主营业务成本-人工
贷:应收账款
借:银行存款
贷:应收账款
2023-07-21 09:56:35

你好同学,福利费是按照工资总额计算,不包括劳务费!
2018-09-15 18:20:57

您好!因为什么业务要收。
2017-04-24 16:33:52
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息