2009年,某企业利润总额为2000万元,当年发生应纳税暂时性差异160万元,发生可抵扣暂时性差异160万元,除此之外,再无其他纳税调整事项,税率25%,求2009年的所得税费用
会计学堂
于2019-12-25 17:21 发布 863次浏览
- 送心意
小云老师
职称: 中级会计师,注册会计师
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您好,应纳税所得额=利润总额+应纳税暂时性差异-可抵扣暂时性差异=2000+160-160=2000万
应纳所得税额=应纳税所得额*所得税税率=2000*25%=500万
2019-12-25 17:26:29
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你好,2000×25%
2019-12-25 17:24:15
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你好,递延所得税刚好资产负债抵消,所以所得税费用=2000×25%
2019-12-25 17:24:00
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您好,按我的理解是对的。
2017-08-03 23:53:07
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甲公司2013年度应确认的所得税费用为=(200%2B20-60)*25%=40
2022-05-26 15:13:20
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