- 送心意
宇飞老师
职称: 中级会计师,税务师
2020-01-12 20:56
2017把2016利润表有关项目乘以1+10%得出2017数额
营业收入=16000*1.1=17600
营业成本=11000税金及附加=616 销售费用1100 管理费用2200 财务费用=200*8%+240=256
则利润总额=17600-11000-616-1100-2200-256=2428
净利润=2428-2428*25%=1821
股东权益=6000+1821*(1-60%)=6728.4
则负债及股东权益合计=6728.4+负债=13228.4
相关问题讨论
2017把2016利润表有关项目乘以1%2B10%得出2017数额
营业收入=16000*1.1=17600
营业成本=11000税金及附加=616 销售费用1100 管理费用2200 财务费用=200*8%%2B240=256
则利润总额=17600-11000-616-1100-2200-256=2428
净利润=2428-2428*25%=1821
股东权益=6000%2B1821*(1-60%)=6728.4
则负债及股东权益合计=6728.4%2B负债=13228.4
2020-01-12 20:56:14
您好,没错就是这个意思
2023-03-20 06:10:42
你好!当然要包括进来的
2017-08-09 14:46:23
你好,你这个最好是把全部题目和解析发一下,然后说你具体哪不懂
2019-03-13 10:50:57
对的是的,他是损益类的科目,月末结转损益。
2021-11-24 11:04:38
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
宇飞老师 解答
2020-01-12 20:58
宇飞老师 解答
2020-01-12 21:08