送心意

桂龙老师

职称中级会计师

2020-02-10 19:56

我写一下给你答复。。。

桂龙老师 解答

2020-02-10 20:04

同学该题选择a。。。。

上传图片  
相关问题讨论
我写一下给你答复。。。
2020-02-10 19:56:42
您好 1票面金额56500 2.利息56500*6%×60/360=565 3.2.22到次月18日是24天,还差36天到期 4.贴现利息(56500+565)×36*10%/360=570.65 5.贴现额=56500+565-570.65=56494.35 您看下哪步骤不理解
2020-07-01 10:50:16
您好,这个题目的折旧分两段,而且这两段的固定资产的价值也是不同的
2019-02-25 14:37:53
无形资产入账价值35+85=120 17.12.开始计提折旧。120÷5=24每年。24÷12=2每月 截止到19年底折旧是2年1个月合计25个月。折旧2*25=50 出租不影响无形资产价值 19年账面价=120-50=70 可回收金额52 计提减值18 因为是减值了。所以要计提减值,将其调整至可收回金额。
2019-12-27 17:14:46
您好,解答如下 甲产品成本总额=200×15=3000(万元),甲产品应按合同价作为估计售价,其可变现净值=200×(18-0.2)=3560(万元),成本小于可变现净值,存货跌价准备期末余额为0,所以应当转回期初存货跌价准备金额150万元。乙产品其中100件有合同部分应按合同价作为估计售价,成本=100×15=1500(万元),其可变现净值=100×(16-0.2)=1580(万元),成本小于可变现净值,不需要计提存货跌价准备;另200件应按市场价格作为估计售价,成本=200×15=3000(万元),可变现净值=200×(14-0.2)=2760(万元),乙产品存货跌价准备期末余额=3000-2760=240(万元),应当计提存货跌价准备=240-120=120(万元),因此佳佳公司2013年应转回存货跌价准备=150-120=30(万元)。
2022-03-21 14:39:28
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...