送心意

暖暖老师

职称中级会计师,税务师,审计师

2020-02-11 10:08

你好,报关了开具发票了就可以申请退税的

余丽丽 追问

2020-02-11 10:15

有的金额很小,50美元,扣掉保费杂费其他的就只有10美元了,这个有关系吗?也可以报的吗?

暖暖老师 解答

2020-02-11 10:16

能退一分是一分这个

余丽丽 追问

2020-02-11 10:17

好的,谢谢老师

暖暖老师 解答

2020-02-11 10:20

不客气,麻烦给予好评,要保护好自己肺炎时期

余丽丽 追问

2020-02-11 10:21

好的

暖暖老师 解答

2020-02-11 10:22

麻烦给予五星好评

余丽丽 追问

2020-02-11 10:22

您也一样哦

暖暖老师 解答

2020-02-11 10:27

麻烦给予五星好评,谢谢

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相关问题讨论
你好,报关了开具发票了就可以申请退税的
2020-02-11 10:08:15
你好,同学。 你首先是在出口系统申报,然后再电子税务局增值税申报
2019-12-03 18:05:20
免抵退税的计税依据  以出口企业开具的出口发票上的离岸价格为准,以其他加工条件成交的,应扣除按会计制度允许冲减出口销售收入的运费、保险费、佣金等。若出口发票不能如实反映离岸价,企业应以实际离岸价申报免抵退税,否则税务机关有权按照《中华人民共和国税收征收管理法》和《中华人民共和国增值税暂行条例》予以核定。  二、举例说明  (一)某生产企业2008年6月一般贸易出口货物折合人民币100万元,内销60万元,当期进项税额为16万元,适用征税率17%,退税率13%,计算应纳税款、应退税额和免抵税额  第一步:计算“免抵退税不得免征和抵扣税额”。免抵退税不得免征和抵扣税额=外销收入×(征税率-退税率)=100×(17%-13%)=4万元。  第二步:计算“当期应纳税额”。当期应纳税额=内销收入×征税率-(当期进项税额-免抵退税不得免征和抵扣税额 )=60×17%-(16-4)=-1.8万元。  第三步:计算“免抵退税额”。免抵退税额=外销收入×退税率=100×13%=13万元。  第四步:取当期“留抵税额”与“免抵退税额”较小者作当期应退税额,则免抵税额=免抵退税额-应退税额。  由于留抵税额1.8万元<免抵退税额13万元,因此当期应退税额=1.8万元,免抵税额=免抵退税额-应退税额=13-1.8=11.2万元。  因此,该生产企业2008年6月应交增值税0元,应退增值税1.8万元,免抵税额11.2万元。
2019-12-03 17:39:39
7月增值税申报期内申报所属期为6月的出口退税,每个月都是在次月增值税申报期内申报上月的出口退税,如果想申报以前月份的,可以发给出口退税税管员来申报
2019-08-02 12:39:02
你好,这个目前没有实操,只有课程,有外贸的实操,但是没有出口退税系统的
2020-04-14 17:13:12
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精选问题
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