甲企业为增值税一般纳税人。2019年5月接受一项轮船建造工程,工期1年08月,合同总收入1800万元,年度预收款5000万元,余款在工程完工时收回,当年实际发生成本3600万元,预计明年还将发生11400万元。假定上述合同对该企业来说属于某一时段内履行的履约义务,且履约进度能够合理确定,按照专业测量世的测量结果确定履约进度。2019年年末经专业测量师测量,建造履约进度为20%。求2019利润总额金额是多少 求过程
嗯嗯#
于2020-03-02 15:45 发布 3357次浏览
- 送心意
陈诗晗老师
职称: 注册会计师,高级会计师
相关问题讨论

2019确认收入1800.×20%
成本(11400➕3600)×20%
利润等于收入-成本
2020-03-02 16:04:42

你好,确认收入是=18000*20%=3600
成本是(3600+11400)*20%=15000*20%=3000
利润总额是=3600-3000=600
2020-02-14 16:04:26

你好,按进度应确认的成本为(3600加上11400)*20%=3000,利润总额为600万
2020-03-17 15:17:52

你好 净利润率等于 利润总额*(1-所得税税率)/营业收入
2020-07-20 14:47:46

你好,100万到300万之间的税率是5%的。
2023-04-21 10:51:14
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息