某企业对一生产线进行更新改造,该生产线的原价为100万元,已经计提折旧40万元,计提减值准备20万元。改造过程中发生支出30万元,被替换部分的账面原价为10万元。该生产线更新改造后的入账价值为______万元。 =(100-40-20) 30-[10-10X40/100)]=64(万元)。40/100折旧率,10X40/100=4折旧 10-4=6 被替换部分的净值,不是这样吗? 答案是=(100-40-20) 30-[10-10/100×(40 20)]=66(万元)。
刘
于2016-05-07 10:00 发布 9692次浏览
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
刘 追问
2016-05-07 10:40
邹老师 解答
2016-05-07 10:03
邹老师 解答
2016-05-07 10:33
邹老师 解答
2016-05-07 10:46