
求解答外币报表折算问题,题目如下图,谢谢。
答: 你这里有资产负债表,利润表里面的各项目。 你这里 货币资金、应收账款、应付账款用6.7-6.15这差额部分进行调汇处理。 股本按6.6处理。 利润表项目按6.64处理。 资产负债表差额部分调整其他综合收益处理。
帮我解答一下这个题目,谢谢老师
答: 【正确答案】 (1)方案B比方案A增加的现金折扣成本=(50%×2%+20%×1%)×11160=133.92(万元) (2)方案B比方案A增加的应收账款占用资金应计利息=(11160/360×29-10080/360×60)×50%×10%=-39.05(万元) (3)方案B比方案A增加的坏账损失=11160×1%-10080×2%=-90(万元) (4)方案B比方案A增加的税前损益=(11160-10080)×(1-50%)-133.92+39.05+90-(40-80)=575.13(万元) (5)应该选择B方案。
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
求解答,后面还有几个题目也不大会
答: 同学,你好!稍等需要看下题目计算下

