送心意

英老师

职称中级会计师

2020-03-31 10:18

同学好,销售额的销售税额是,200×13%,

迅速的冰淇淋 追问

2020-03-31 10:18

某一般纳税人,某月月初有留抵税额5.3万元,当月销售产品取得产品销售收入(含增值税)2384.3万元,外购原材料取得的增值税专用发票上注明的增值税税款为30万元,外购机器设备取得的增值税专用发票上注明的增值税税款为2.2万元,进项税发票均已通过认证。则该公司当月应纳增值税税额(    )万元。?

迅速的冰淇淋 追问

2020-03-31 10:19

老师问一下这个 。

英老师 解答

2020-03-31 10:24

月应缴纳的增值税税额,=2384.3/1.13*13%-5.3-30-2.2

上传图片  
相关问题讨论
同学好,销售额的销售税额是,200×13%,
2020-03-31 10:18:23
您好,同学,计算过程:[100%2B11.3÷(1%2B13%)]×13%=14.3万元。
2020-02-25 14:17:17
将自产产品对外投资,也要视同销售,缴纳增值税。 可以按本单位当期平均售价缴税,那么销项税额= 10辆*22万/辆*17%,,,
2017-04-13 22:11:45
该笔工程款的销项税额1000*10%万
2020-07-07 09:56:00
是的
2017-04-16 10:58:50
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...