送心意

陈诗晗老师

职称注册会计师,高级会计师

2020-04-01 13:31

这里确认为预计负债的金额为  1000*10*10%=1000-10000*10%=900
C

上传图片  
相关问题讨论
这里确认为预计负债的金额为 1000*10*10%=1000-10000*10%=900 C
2020-04-01 13:31:30
稍后为您提供解答过程
2019-12-12 23:05:39
同学,你好 你是要算增值税吗?
2023-11-12 13:55:17
19年是按A处理的,同学
2020-03-24 19:30:52
您好,注销库存股(15000)时差额先冲资本公积-股本溢价(2000);股本溢价不足,冲减盈余公积(500);股本溢价和盈余公积仍不足部分冲减未分配利润(11500),答案选C。
2019-05-14 15:56:39
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...