老师我们购进一批货物,数量为232片,单价为:13.5总金额为3132元,这批货物运费13.24T*680元/吨=9000元,那老师销售单价多少才盈利
初学者
于2020-04-04 14:54 发布 604次浏览
- 送心意
小云老师
职称: 中级会计师,注册会计师
2020-04-04 14:55
你好,你的单位成本就是(3132加900)/232,起码要超过这个数
相关问题讨论
你好,你的单位成本就是(3132加900)/232,起码要超过这个数
2020-04-04 14:55:49
你好,你方不能开具运费+货款,因为你方并没有提供运输服务
2019-07-15 07:24:27
你好,购进的运费计入商品成本或管理费用
销售的运费与货物一起计入主营业务收入
2017-11-07 18:01:08
你好
1,对于销售货物一方,销售货物发生的运费计入销售费用
2,对于购进货物一方,运输费计入货物成本,或者管理费用,两种方式都是可以的
2019-04-24 08:00:05
你好,采购的可以计入货物成本,或管理费用
借;库存商品或管理费用 贷;银行存款
销售 的运费计入销售费用
借;销售费用 贷;银行存款
2019-01-02 11:18:13
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
初学者 追问
2020-04-04 14:56
小云老师 解答
2020-04-04 14:57
初学者 追问
2020-04-04 14:58
小云老师 解答
2020-04-04 15:04