企业与银行签订了2016年为期1年的周转信贷协定,协定额为1000万元,承诺费率为0.4%。2016年1月1日企业从银行借入500万元,8月1日又借入300万元,如果年利率8%,则企业2016年年末向银行支付的利息和承诺费共为( )万元。
贝然然
于2020-04-10 11:40 发布 3467次浏览
- 送心意
许老师
职称: 注册会计师,中级会计师,经济师,审计师,税务师,资产评估师
2020-04-10 11:48
500*8%+300*8%/12*5=40+10=50万元
500*0.4%-300*0.4%*5/12=2-0.5=1.5万元
50+1.5=51.5万元
资金没有使用的部分,要付承诺费的
相关问题讨论

500*8%%2B300*8%/12*5=40%2B10=50万元
500*0.4%-300*0.4%*5/12=2-0.5=1.5万元
50%2B1.5=51.5万元
资金没有使用的部分,要付承诺费的
2020-04-10 11:48:27

您好,承诺费就是1000万*0.4%,利息是1000万*8%,500万借款对利息是500万*8%,300万的利息是300万*8%/12*4
2019-02-26 20:11:51

同学你好
利息=2000*4%*2%2B500*4%*4/12%2B500*4%%2B1000*4%*9/12%2B500*4%*3/12
承诺费=3000*2%*8/12%2B2500*2%*4/12%2B2500*2%*3/12%2B1500*2%*6/12%2B1000*2%*3/12
2021-10-13 11:53:31

你好,同学选D,1.25和26.25,你的问题提完了吗
2020-02-23 17:30:24

你好,这个题的答案是D
2020-03-07 19:56:19
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
贝然然 追问
2020-04-10 16:16
许老师 解答
2020-04-10 17:26