想搞清思路,不知道从哪下手
专一的芝麻
于2020-04-16 19:21 发布 597次浏览
![想搞清思路,不知道从哪下手](https://al3.acc5.com/d4992622d7715f5bdd64d5f0732e91e0.jpg)
- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
2020-04-16 19:46
借原材好11000
应交税费进项税额1430
贷银行啊12430
相关问题讨论
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
借原材好11000
应交税费进项税额1430
贷银行啊12430
2020-04-16 19:46:06
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
借材料采购1690000%2B5000=1695000
应交税费-应交增值税(进)219700%2B450=220150
贷应付票据
2.借原材料16000*100=1600000
贷材料采购1600000
3.借材料采购646400
应交税费-应交增值税(进)84032
贷银行存款
借原材料8080*85=686800
贷材料采购686800
4.
借材料采购220000%2B3000=223000
应交税费-应交增值税(进)28600%2B270=28870
贷银行存款
5.借原材料2460*85=209100
贷材料采购209100
6.借原材料5000*100=500000 贷 应付账款-暂估
7.不做处理
8..本月购进原材料实际成本=1695000%2B646400%2B223000=2564400
本月购进原材料计划成本=1600000%2B686800%2B209100=2495900
差异=2564400-2495900=68500
借材料成本差异68500
贷材料采购68500
差异率=(-6024%2B68500)/(350000%2B2495900)=0.021952984996
9.借生产成本14000*100=1400000
制造费用200*85=17000
管理费用800*85=68000
贷原材料
各自负担的差异
生产成本0.02195*1400000=30730
制造费用17000*0.02195=373.15
管理费用68000*0.02195=1492.6
贷材料成本差异
10借银行存款360000%2B46800=406800
贷主营业务收入3000*120=360000
应交税费-应交增值税(销)360000*0.13=46800
借主营业务成本
贷原材料3000*100=300000
负担的差异
借主营业成本
贷材料成本差异300000*0.02195=6585
2022-04-10 23:53:50
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
税前利润=单价×40×20%/(1-25%)税前利润=单价×40-(10+10%×单价)×40-170
单价×40×20%/(1-25%)=单价×40-(10+10%×单价)×40-170
单价=22.5(元)
相当于从2个口径列出等式,将单价计算出来。
2019-08-26 21:27:39
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
同学你好,选A
一般而言,位于IS曲线右方的收入和利率的组合都属于投资小于储蓄的非均衡组合。
2021-11-26 19:56:25
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
固定制造费用成本差异=180000-9000×8×1.5=72000,正数为超支。
标准分配率是8*1.5=12元/件
实际分配率是180000/9000=20元/件
实际生产9000件费用180000,按标准需要9000*12=108000元,实际比标准超支7.2万
2019-08-13 20:23:04
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
暖暖老师 解答
2020-04-16 19:46
暖暖老师 解答
2020-04-16 19:49
暖暖老师 解答
2020-04-16 19:50