某企业与银行商定的周转信贷款额为100万元,承诺费率为2%,借款企业年度内使用了80万元,对未使用的20万元,企业应向银行支付多少万元的承诺费?要过程
难过的彩虹
于2020-04-21 17:03 发布 1426次浏览
- 送心意
雷蕾老师
职称: 注册会计师,中级会计师,税务师
相关问题讨论

企业应向银行支付承诺费:未使用金额*承诺费率=20*2%=0.4。
2020-04-21 17:20:14

你好,借款企业向银行支付承诺费=(200万—120万)*0.5%
2022-12-13 21:21:25

你好,这个材料是用于工程施工项目吗?
2020-01-06 22:16:13

您好,借款企业向银行支付的承诺费=(200-150)×0.5%×8/12+200×0.5%×4/12=0.5(万元)或=150×0.5%×4/12+50×0.5%×12/12=0.5(万元)。
2022-02-27 23:07:18

您好,记账时,分录,借:应付账款,53,周转材料(或者预付账款),3,贷:银行存款,56。
2017-06-02 21:51:32
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息