老师,您好, 我们公司有个股东认缴资本是10万,现在转 问
若未分配利润为负,可填写0元转让 答
新的公司法出来之后 企业公示报告认缴出资时间怎 问
直接就是往后推5年,2030.2.24日缴足 答
请问,矿石开采业开具矿石发票需要交资源税吗,怎么 问
你好,那个是按销售的吨位交,具体税额请咨询当地12366,各地不一 答
老师, 购入360元打印机 入固定资产好呢 还是直接 问
你好,这个金额小,直接入费用就行 答
老师,怎么制作台账? 问
您好,台账就是流水账,把每天的业务都登记起来 答

与戊公司签订为期3个月的服务合同,合同总价款为70万元。至12月31日,已经预收合同款50万元,实际发生服务成本30万元,估计为完成该合同还将发生服务成本20万元,该公司按实际发生的成本占估计总成本的比例确定合同履约进度。老师这个分录怎么写?
答: 您好,同学。 借 银行存款 50 贷 合同负债 50 借 合同履约成本 30 贷 存款 30
与戊公司签订为期3个月的服务合同,合同总价款为70万元。至12月31日,已经预收合同款50万元,实际发生服务成本30万元,估计为完成该合同还将发生服务成本20万元,该公司按实际发生的成本占估计总成本的比例确定合同履约进度。老师这个分录怎么写?
答: 合同履约进度的计算是 30/50*100=60% 确认收入是70*60%=42 借合同负债42 贷主营业务收入42 借合同履约成本30 贷应付职工薪酬30 借主营业务成本30 贷合同履约成本30
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
(1)2日,与乙公司签订为期3个月的服务合同,合同总价款为600万元。至12月31日,已经预收合同款440万元,实际发生服务成本280万元,估计为完成该合同还将发生服务成本120万元,该公司按实际发生的成本占估计总成本的比例确定履约进度。
答: 合同履约进度是280/(280+120)=70% 确认收入600*70%=420

