送心意

蒋飞老师

职称注册税务师,高级会计师考试(83分),中级会计师

2020-04-28 20:43

你好!
我看一下

搞怪的世界 追问

2020-04-28 20:50

好的老师。这个是计算题。

蒋飞老师 解答

2020-04-28 20:52

你好,
看一下吧

搞怪的世界 追问

2020-04-28 21:06

老师,800是除5780吗。

蒋飞老师 解答

2020-04-28 21:14

你好!

是的。

搞怪的世界 追问

2020-04-28 21:17

老师是这样子吗。

搞怪的世界 追问

2020-04-28 21:30

在吗老师。

搞怪的世界 追问

2020-04-28 21:30

是这样吗。

蒋飞老师 解答

2020-04-28 21:33

你好,
是的。你的理解很对

搞怪的世界 追问

2020-04-28 21:48

老师为什么要800÷5780呢?

蒋飞老师 解答

2020-04-28 21:53

在产品量800÷产品总量5780

蒋飞老师 解答

2020-04-28 21:55

材料一次投入,按产品产量比例计算在产品成本(在产品只计算材料成本)

搞怪的世界 追问

2020-04-28 21:56

好的谢谢老师,

蒋飞老师 解答

2020-04-28 22:05

您好,不客气,祝您学习进步,工作顺利,麻烦给个五星评价,老师回答您的问题将会更加用心,谢谢。

上传图片  
相关问题讨论
您好,计算过程如下 完工产品数量=850+4950-800=5000 材料费用合计=336500+55000=391500 材料分配率=391500/(5000+800)=67.5 完工产品材料=67.5*5000=337500 在产品材料=67.5*800=54000 在产品成本=54000 完工产品成本=337500+8500=346000
2022-04-07 11:17:04
你好! 我看一下
2020-04-28 20:43:40
同学你好 采用在产品按所耗材料费用计价法计算G铸件完工产品成本=(55000加上336500)/(4950加上830)*(4950加上830减800)加上8500
2021-03-29 14:27:58
您好计算过程如下 您好,计算过程如下 完工产品数量=850+4950-800=5000 材料费用合计=336500+55000=391500 材料分配率=391500/(5000+800)=67.5 完工产品材料=67.5*5000=337500 在产品材料=67.5*800=54000 在产品成本=54000 完工产品成本=337500+8500=346000
2022-04-16 16:28:34
您好,计算过程如下 1. 第一道工序投料度=800/2000=40% 第二道工序投料度=(800+700)/2000=75% 第三道工序投料度=(800+700+500)/2000=100% 2. 在产品约当产量=150*40%+200*75%+1800*100%=2010 3. 完工产品原材料=30060/(2010+3000)*3000=18000 在产品原材料=30060/(2010+3000)*2010=12060
2022-04-29 12:46:03
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    相似问题
    最新问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...