送心意

邹老师

职称注册税务师+中级会计师

2016-05-24 19:10

那如果1388里面

萌@T 追问

2016-05-24 19:13

那如果1388里面热菜7个加起来是500,那是不是用500/1388,36%就是热菜占的比例

萌@T 追问

2016-05-24 22:09

可是老师总的价格是1388呀,里面的热菜面点凉菜➕起来不超过1388,散点这些菜肯定贵呀

邹老师 解答

2016-05-24 17:42

你好,这个需要你们知道这个餐标里面平时每道菜的标价,然后根据各自价格占总价格的比例确认应当确认的收入
某道菜应当确认的收入=1388*某道菜平时标价/所有菜标价之和

邹老师 解答

2016-05-24 19:34

不是这样的,假如热菜金额500,凉菜1000,面点500,那么热菜占比就是25%

邹老师 解答

2016-05-24 22:19

一般套餐会比单独点会便宜,套餐1388,单点可能是1500
热菜应当确认的收入=1388*热菜单点金额/(热菜单点金额+面点单点金额+面点单点金额)
其他的同理

上传图片  
相关问题讨论
你好,这个需要你们知道这个餐标里面平时每道菜的标价,然后根据各自价格占总价格的比例确认应当确认的收入 某道菜应当确认的收入=1388*某道菜平时标价/所有菜标价之和
2016-05-24 17:42:48
如果开票金额与收银收入一致以那个确认就可以,如果不一致要看不一致的原因是什么,是收到预存款造成的还是客户开票要求不同原因形成的。
2017-08-19 12:09:00
您好,甲公司是重大影响是权益法,长期股权投资初始投资成本是付出对价的公允价值, 丙公司达到控制但是是非同一控制下的控股合并,也是付出对价的公允, 如果是同一控制下的控股合并是可辨认净资产份额*控股比例
2022-04-03 19:31:20
同学你好 这个得问当地税局或者12366
2022-02-10 18:08:43
你好,举一个例子, 某工业企业本月生产A产品,生产工艺过程属一次性投入材料加工制造类型。本月完工产品200件,月末在产品数量100件,月末在产品完工程度50%。假定产品成本计算单所提供月初在产品成本和... 某工业企业本月生产A产品,生产工艺过程属一次性投入材料加工制造类型。本月完工产品200件,月末在产品数量100件,月末在产品完工程度50%。假定产品成本计算单所提供月初在产品成本和本月发生费用总额为50920元,其中:直接材料24000元,直接人工16200元,制造费用9800元,废品损失920元。(假定废品损失全部由完工产品负担)。要求:采用约当产量比例法计算完工产品总成本和月末在产品成本。 1)在产品约当产品量的计算:   约当产量=100×50%=50(件)   (2)直接材料的分配:   直接材料分配率=24000/(200+100)=80   在产品应负担的直接材料=100×80=8 000(元)   完工产品应负担的直接材料=200×80=16 000(元)   (3)直接人工的分配:   直接人工分配率=16200/(200+50)=64.8   在产品应负担的直接人工=50×64.8=3240(元)   完工产品应负担的直接人工=200×64.8=12960(元)   (4)制造费用的分配:   制造费用分配率=9800/(200+50)=39.2(元)   在产品应负担的制造费用=50×39.2=1960(元)   完工产品应负担的制造费用=200×39.2=7840(元)   (5)完工产品成本和在产品成本的计算:   月末在产品总成本=8 000+3240+1960=13200(元)   完工产品总成本=16 000+12960+7840+920=37720(元)
2022-04-13 23:00:54
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...