
根据上列资料,按照按约当产量比例法计算乙产品完工产品成本和月末在产品成本。(分配率保留2位小数点)
答: 月末在产品约当产量=20*50%=10, 原材料:一次性投入,直接材料约当产量20,分配率=(4680%2B43460)/(80%2B20)=481.4 完工产品成本=481.4*80=38512 月末在产品成本=481.4*29=9628 燃料及动力:约当产量10 分配率=(230%2B3170)/(80%2B10)=37.78 完工产品成本=37.78*80 在产品成本=37.78*10 直接人工制造费用比照燃料动力,你计算下
根据上列资料,按照按约当产量比例法计算乙产品完工产品成本和月末在产品成本。(分配率保留2位小数点)
答: 你好,很高兴为你解答
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
A(发出材料的成本+直接人工+制造费用) ,B(产品理想成本(材料+计件工资)*生产数量 ),按照(a-b)÷b×每类产品金额 分配,这种产品分配方法合适吗?
答: 你好,是分配制造费用吗?

