送心意

暖暖老师

职称中级会计师,税务师,审计师

2020-05-22 10:20

你好,麻烦你把题目发上来在提问

B 追问

2020-05-22 10:21

B 追问

2020-05-22 10:26

老师做完一个小题可以先发给我 因为准备交卷了

暖暖老师 解答

2020-05-22 10:31

1完工进度是115/390*100%=29.49%

暖暖老师 解答

2020-05-22 10:31

确认收入640*29.49%=188.72

暖暖老师 解答

2020-05-22 10:33

借应收账款207.59
贷主营业务收入188.71
应交税费销项税额18.87

暖暖老师 解答

2020-05-22 10:34

借主营业务成本115
贷合同履约成本115

暖暖老师 解答

2020-05-22 10:34

2完工进度是255/390=65.38%

暖暖老师 解答

2020-05-22 10:35

借应收账款252.73
贷主营业务收入229.75
应交税费销项税额22.98

暖暖老师 解答

2020-05-22 10:35

借主营业务成本140
贷合同履约成本140

暖暖老师 解答

2020-05-22 10:36

借合同履约成本140
贷劳务成本140

暖暖老师 解答

2020-05-22 10:36

借劳务成本140
贷银行存款140

上传图片  
相关问题讨论
学员你好,这道题答案选择13,发生坏账分录 借;坏账准备5 贷;应收账款5 因此坏账准备余额=8-5=3 期末余额16,所以计提我16-3=13
2022-04-08 22:06:12
A=12000+16000=28000 B=13000+700000=713000 C=17100-12000=5100 D=713000-12000=701000 E=701000*10=7010000 第一问哦,希望可以帮到你哦
2022-04-01 10:18:30
1借原材料43000 应交税费应交增值税进项税额5550 贷银行存款48550
2022-03-28 14:20:22
学员你好,因为递延所得税是计算期末余额,期末余额-期初才是当年的发生额
2022-03-16 08:31:39
同学,你好 你是哪里不明白呢
2022-03-09 13:01:16
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...