- 送心意
辜老师
职称: 注册会计师,中级会计师
相关问题讨论

你支付出去,借,应付账款,贷,应付票据
2020-05-26 12:53:30

你好,是应付票据
2017-03-18 17:09:03

同学,你好,计算过程如下
20*5%*3/12%2B20
2021-12-01 15:25:19

你好
企业能得到的金额=20万—20万*千分之5*3
银行能收回的金额=20万
2022-12-19 14:30:47

企业能贴现的金额=500000-500000*5%*3=425000
到期银行能到500000
2022-12-19 13:56:17
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息