第10题不会,麻烦老师详细说下
优秀的萝莉
于2020-05-31 20:48 发布 863次浏览

- 送心意
Lyle
职称: 注册会计师
2020-05-31 21:08
你好
你的年利率没有拍上
当思路是先把前两个30折算到第2年年末,然后折成3,4,5三年的年金
相关问题讨论

你好
你的年利率没有拍上
当思路是先把前两个30折算到第2年年末,然后折成3,4,5三年的年金
2020-05-31 21:08:20

支付的利息=5000×8%=400(万元),支付的承诺费=(8000-5000)×0.5%=15(万元),实际资本成本=(400+15)/(5000-8000×0.5%)×100%=8.37%。
2020-08-02 17:14:35

您好,这个题目分两部分
1.转换日公允>账面,计入其他综合收益,对应的递延所得税负债也计入其他综合收益,(46000-40000)*25%=1500
2.转换日到年末,会计口径公允价值增加2000,而税法口径资产价值应减少40000/20*9/12=1500
所以递延所得税是3500*25%=875,这部分可以计入所得税费用。
您理解一下
2020-07-21 07:35:23

您好!题目是什么呢?
2022-03-04 00:50:36

麻烦您把题干重新发一下,您提干发的不对
2019-05-16 06:39:46
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
优秀的萝莉 追问
2020-05-31 21:10
Lyle 解答
2020-05-31 21:19
优秀的萝莉 追问
2020-05-31 21:20
Lyle 解答
2020-05-31 21:22
优秀的萝莉 追问
2020-05-31 21:25
Lyle 解答
2020-05-31 21:26
优秀的萝莉 追问
2020-05-31 21:40
Lyle 解答
2020-05-31 21:42
优秀的萝莉 追问
2020-05-31 21:43
Lyle 解答
2020-05-31 21:44