某建筑安装公司为增值税一般纳税人,2019年7月承包本市的一项建筑服务,该建筑安装公司收取不含税工程款6400万。另外,该建筑安装公司购入建筑劳务所需的材料、设备支付不含税价1500万,取得对方开具的增值专票。已知建筑服务适用的增值税率9%,购买材料、设备适用的增值税率13%,则该建筑安装公司应纳多少万元增值税万?问公式怎么样的?书本哪节讲这个建筑安装服务的知识点?
蓉蓉假期
于2020-06-02 15:06 发布 7614次浏览
- 送心意
辜老师
职称: 注册会计师,中级会计师
2020-06-02 15:20
建筑安装公司应纳增值税=销项税-进项税=6400*9%-1500*13%=381
相关问题讨论

入账价值是购买材料的价格 一般纳税人是不包含增值税的 他和材料的购买成本应该是一样的
2020-02-06 15:00:55

您好
增值税一般纳税人,购买材料的入账价值=成本 成本不包含增值税,入账价值也不包含
2020-02-06 15:09:21

你好,增值税一般纳税人,购买材料取得增值税专用发票,进项可以抵扣,那入库就是按不含税单价入库的
2020-04-07 17:51:56

建筑安装公司应纳增值税=销项税-进项税=6400*9%-1500*13%=381
2020-06-02 15:20:10

你好,增值税一般纳税人,购买材料取得增值税专用发票,入库是不含税单价入库。
2020-04-07 17:34:33
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
蓉蓉假期 追问
2020-06-02 15:38
辜老师 解答
2020-06-02 15:39
蓉蓉假期 追问
2020-06-02 16:14
辜老师 解答
2020-06-02 17:07