某公司今年销售收入为400 000元,变动成本率为26%,固定成本为100 000元。企业总资产中有1 000 000元是通过负债取得,平均的借债利率为5.5%。 请求出该企业的DFL、DOL、DTL。
我也是小可爱呢
于2020-06-08 14:45 发布 1420次浏览
- 送心意
刘之寒老师
职称: 税务师
2020-06-08 15:07
DOL经营杠杆=400000*(1-26%)/(400000*74%-100000)=1.51。
DFL财务杠杆=(400000*74%-100000)/(400000*74%-100000-1000000*5.5%)=1.39。
DTL总杠杆=1.51*1.39=2.1。
相关问题讨论

DOL经营杠杆=400000*(1-26%)/(400000*74%-100000)=1.51。
DFL财务杠杆=(400000*74%-100000)/(400000*74%-100000-1000000*5.5%)=1.39。
DTL总杠杆=1.51*1.39=2.1。
2020-06-08 15:07:33

请问你的问题是啥呢?
2021-11-30 11:09:15

存货周转率(次数)=销售成本/平均存货余额
(还有一种是存货周转率(次数)=营业收入/存货平均余额,该式主要用于获利能力分析)
2017-06-08 07:38:06

可以结转,但税前不能扣除未取得发票的成本 。
2017-03-06 15:53:33

您好
因为涉及到税金 税金是负债
2022-04-03 19:59:17
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息