某企业基本生产车间全年制造费用计划为280000元,全年各种产品的计划产量为:甲产品2000件,乙产品5000件。单件产品工时定额为:甲产品5小时,乙产品4小时。1月实际产量为:甲产品300件,乙产品100件。本月实际发生的制造费用为31000元。 需求:按年度计划分配率分配制造费用
霸气的超短裙
于2020-06-10 10:41 发布 8239次浏览
- 送心意
蒋飞老师
职称: 注册税务师,高级会计师考试(83分),中级会计师
2020-06-10 10:46
你好!
我看一下这个题目
相关问题讨论

您好,同学,制造费用分配率=5330000/(23000+18000)=130
甲产品应分配制造费用=23000*130=2990000
乙产品应分配制造费用=18000*130=2340000
希望能够帮到你,请留下五星好评哦,谢谢
2022-06-26 09:02:52

您好,这个是在做题嘛
2023-11-12 12:53:10

你好,发生的制造费用金额是多少呢?
2022-05-12 12:52:43

你好同学,稍后发计算过程上来
2021-09-16 13:21:56

您的问题老师解答(计算)中,请耐心等待
2020-05-16 14:10:25
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
蒋飞老师 解答
2020-06-10 10:51
蒋飞老师 解答
2020-06-10 10:53
霸气的超短裙 追问
2020-06-10 14:25
蒋飞老师 解答
2020-06-10 14:32